Было много могил
Что засыпали сами
Под ружейный салют
И под плач матерей
Я их всех не забыл
Под звездой , под крестами
В память им отдаю
Песнь о доле своей
Со мной рядом летел
Но взорвался в полете
До Побед не дожил
Не достигнув земли
Все , кто в танке сгорел
Иль сгорел в самолете
Избежав тех могил
Они в небо ушли
Смерть красна на миру
В жесткой драке , в атаке
Когда рядом с тобой
Твой товарищ и друг
А когда вдруг взорвут
В вираже иль на старте
Когда яростный бой
Смерть случается вдруг
Годы мчались как дни
Новый век на планете
И в России возник
Новый мир без оков
Так за что все они
Жизнь отдали в расцвете
И кто помнит о них
Кроме нас , стариков
И пускай облака
Будут им там постелью
Кучи туч грозовых
Как могильный курган
Навсегда , на века
Что с тех пор пролетели
Над могилами их
Тонкой дымкой туман !
Луначарский 30.03.10 г.
Свидетельство о публикации №110080801623
