О власти 4
***
Запылала вся Россия.
От безвластного бессилия.
То не дым Россией кружит,
Сама мать Россия тужит!
***
У народа власти нет,
не было и ранее.
Кто б ни правил: президент,
или генсек – папаня.
***
Неразделённая любовь
У власти и народа.
И сколько ж надо громких слов,
Чтоб полюбилось что-то.
***
Желаемое за правду выдавать.
Властителям привычно, как и лгать.
Ведь прикрываться «мнением народа»
Ничего не стоит обормотам.
***
Власть кормушка, пирожок,
И ещё наверно шок,
Тому, кто там готов служить –
Легко и голову сложить.
***
Хлебнувши властного винца,
Власть доведёт нас до конца.
Но доверяться пьяницам
Видать нам очень нравится.
***
Букашка при власти –
Уже бегемот!
Весь Мир для букашки-
По-масти помёт.
***
Козе баян. Попу наган.
Грабителям державу.
Даёшь, Господь чертягам план
Те выполнят на славу.
***
Болтать о власти всякое,
Не лоб о стенку бить.
По-пьяни смело вякая –
Легко трибуном быть.
***
Не укажет путь и цель
безыдейный беспредел.
С импотенцией всей власти –
Антиисточник антисчастья.
***
И у власти есть проблемы –
Мирить разные системы.
В человеке каждом их
Систем множество любых.
***
Непорядочная власть
Конечно же, не в радость.
Но если правит тобой мразь,
Ты выбрал сам ту гадость.
***
Мерзавцев хватало всегда и везде –
В любую эпоху, в любой части света.
И всё ж, не мерзавцы ведут нас к беде –
Мы сами, им сдавшись, приблизили это.
***
Нечестные люди – «за честную власть».
Богатые – «за власть народа».
Века не кончается эта напасть,
Добра не выходит чего-то.
***
Коридоры власти, эшелоны власти –
Ведут, везут, влекут людей в напасти.
Из каких, так трудно выбираться…
Всего больнее с властью расставаться.
***
Диктатура пролетариата –
Наивная сказочка для простаков.
Рабочему люду власти не надо,
Живёт на зарплату из медяков.
***
Нет комиссаров прежних и парторгов,
Генсеков и персеков… - но в итоге? –
«Нагрето место пусто не бывает» -
И власть иная нами управляет.
***
Чего хотели, то и поимели…
Ах, если бы предвидеть мы умели.
Что все у власти хамы и воры,
Кого бы не избрали к власти мы.
***
И честный человек - коснувшись власти, -
Хоть разорвись в стараниях на части, -
Попав к волкам - по-волчьи будет выть.
А нет, так просто могут и убить.
***
В князья иди. Сиди на троне.
Но помни ты – народ твой в стоне!
Забыв народ свой в личной славе –
Сидеть на троне ты не в праве.
***
Гниды – правят,
Мерзость – учит…
Суки – славят
Тех, кто мучит.
***
Власть держать надо умело.
Не умеешь, – брось!
И держать людей не дело
За безмозглых моськ.
***
Народ и партии – порознь.
Народ и власть – враги друг другу.
Народ не зол – он копит злость –
Чтобы облегчить потом муку.
***
Как масло в сыру, не бей лежачего.
Тратят депутаты время праздное.
И сыром в масле маслятся их рожи…
Когда они садятся в свои ложи.
***
Наш «пахан» ведёт нас в пропасть.
Неужели пропадём?!
Не фига, - отставить робость-
Имитируем подъём!
***
«Владыкой мира станет труд»:
Олигархов и банкиров.
Им люди песни воспоют
Продажным и холуйским миром.
***
У нас истари пошло,
от царя Гороха:
"Эт даже хорошо,
Что пока нам плохо!"
***
Никто в России не поймёт
Какой нас чёрт, куда ведёт?
Власть у руля ни бе ни ме…
И всё на этом резюме.
***
Кто этого ещё не знает –
Царей хороших не бывает.
И не будет ни когда.
Как не юлили б господа.
***
«Свистеть всегда, свистеть везде!» –
Вот лозунг свистунов верховных.
Ужасный свист стоит в стране
Министров – Соловьёв разбойных!
***
Русская тройка это:
Рабочие, крестьяне и трудовая интеллигенция.
Погоняют же эту тройку
Ново-русские господа, Чичиковы.
***
Свобода, равенство, братство –
Это рабочего люда богатство.
Мечтами питается русский народ,
Что на господ спины ломит и гнёт.
***
Если брат пойдёт на брата –
Не только власть в том виновата.
Беспорядок в общем стане
Приводит к бунтам и к восстанью.
***
Без согласья нет порядка
Даже овощи на грядках
Не родятся без порядка…
Вот такая разнарядка.
***
Как хочется в пору сверхсвинского визга –
Узнать, что конец этой нечисти близко.
Так хочется слышать в тёмном ристалище:
«Верной дорогой идёте товарищи!»
***
Вся власть Советам
Рабочих и крестьян!
Товарищ, стой за это –
Когда ещё не пьян!
Свидетельство о публикации №110080801282
*******
Власть найдёт в моём саду алмазы
И заявит, что они её.
Если же наркотик, скажет сразу:
"Докажи, что это не твоё...."
Если же живёт двойным стандартом
Эта непорядочная власть,
Почему так недовольна фартом
Тех, кто у неё умеет красть?
*******
Спасибо за тему, добрый автор.
Шаталов Роман 13.05.2021 08:20 Заявить о нарушении
Виктор Болгов -Железногорский 20.05.2021 06:45 Заявить о нарушении
Врагам Россию уничтожить всё неймётся.
Какая б не была в России власть - уходит.
Ну, а Россия - вечно остаётся
Виктор Болгов -Железногорский 13.11.2022 06:17 Заявить о нарушении
