Учусь любить...

Учусь любить, чтоб не губить
Тех, кто любим. - Так, может быть,
Любить не нужно так, как раньше я любила?

- Люби как Бог, ведь он же смог
Смерть одолеть и за порог
Шагнуть туда, где есть любви бесстрашной сила?

На помощь нам везде, всегда,
Какая б ни была беда,
Любовь стремится, хоть её мы и не знаем.

За болью нанесенных ран
Мы погружаемся в туман
И перед нею свою душу закрываем.

Ты отдаляешься. "Я САМ!"-
В сердцах кричишь ты небесам,
Надеясь в гневе превозмочь, что не по силам.

Но вместо этого, мой друг,
Откройся, чтоб Великий Дух
Тебя коснулся и спасенье осенило.

И утешение придёт,
Чтоб ты стоял, разинув рот
От удивления, восторга и удачи,

И слёзы высохли. И ты
Вдруг понял, что, без суеты,
Всё есть любовь! И только так и неиначе!
 


Рецензии
Хорошие размышления.

Алми   11.08.2010 18:37     Заявить о нарушении
Спасибо)

Елена Дашкова   11.08.2010 22:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →