С надеждой выпьем чашу полдня

В родник у краюшка оврага
Монетку брошу, загадав,
Что пригоршню свежайшей влаги
Я донесу, не расплескав
Ни капли, до твоих желаний,
Где на крылечке медный таз
Пьянит малиновой гортанью,
Гордясь вареньем про запас,
Тобою сваренным сегодня
Заботы тёплой ворожбой...
С надеждой выпьем чашу полдня...-
Мне было хорошо с тобой...

Исток :http://stihi.ru/2010/08/03/2762-Валерия Суворова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →