За чистоту русского слова!

Не надо опошлять наши стихи,
Всю красоту и нежность нашей Музы
Нести сюда заборные грехи,
Ведь мы прошли давно все эти вузы.
И туалетный жанр настенных дураков,
Вплетать в стихи поменьше иностранных слов.

Хочу писать на русском языке,
Которым, так умело владел Пушкин.
Толстой и Горький, где то в уголке
И я стихов расставлю свои строки.
Я обращаюсь к вам поэты «Стихи ру»
Ведем борьбу в своих стихах за чистоту!


Рецензии
Согласна с тобой, Николаша! Успехов тебе!
С уважением

Ефросинья Русская Ганина Яма 1   14.08.2010 01:30     Заявить о нарушении
Меня так давно уже никто не называл.
Фросенька люблю когда меня хвалят, а еще больше когда критикуют или подсказывают что-то.
С любовью Николай.

Николай Белесов   14.08.2010 01:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →