О, Боже, что ты натворил?

Лелеять жизни каждый миг,
Считать наградой каждый вздох,
Такую сущность меж людьми
Во плоти их посеял Бог.

***

Дано у Бога что кому
Просить, чтоб дал по блату,
Меня же тянет не к Нему -
К попойкам и разврату.

***

Народ вовсю стремится в рай,
Там, типа, счастья - через край,
А кое-кто и здесь в раю
И тот рай видит... кое-где.

***

Держава, ну тебя... туда,
Строй там политику свою.
Зачем народу жить в аду,
Когда Чубайс живёт в раю?


Рецензии
"И каждый миг и каждый вздох,
дарует с неба человеку Бог!"
Спасибо Михаил! С уважением!
Всех благ! С верой! Елена.

Золотая Тельчиха   08.08.2010 23:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка!
Жду твоих новинок!

Михаил Ярохович   09.08.2010 21:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →