Я не из тех...

                К.

Я не из тех, кто счастьем одарИт.
Любить меня, наверное, мученье...
Да ведь и ты не слишком таровит,
Чтоб жизнь списать на силу увлеченья.

Я не из тех, что простыни порвав,
Распишет страсти ягодой малиной...
Но что же держит, что меня познав,
Ты сыт одной - единственной - Галиной?
***
Была реплика насчёт "таровит" - щедр.
Знаю, что правильно "таровАТ", но языковое чутьё подсказывает, что мой вариант правильнее, так как в моём слове - позитивный оттенок; а таровАТ (правильный вариант, но продолжим по типу: придурковАТ, слабовАТ, глуповАТ, мелковАТ и  т. п. -негативный оттенок)
Значит, мой вариант правильнее!)))


Рецензии
Бьюсь с тобою об заклад,
Таровит, не староват:)))
А Галине Вовка рад!

Владимир Соколов-Бунтов   05.10.2022 06:52     Заявить о нарушении
У нас мужчины старичками не бывают.
Пусть таровиты, убывают... убывают...

Привет, Володя!
Тоже рада тебе)

Гал Аник   05.10.2022 11:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →