Слегка ослаблю нить...

         
            Б

Слегка ослаблю нить...-
Узда, узды... уздою...
Но что же семенит
мой гордый дух...- изгоем
след-в-след ступая вновь
(меж призраков срастанья)-
за ложным знаком снов
иль...за бездоньем... тайны?..


Рецензии
Хорошее стихотворение. Появилось некое сомнение насчет концовки: противопоставление ложный знак снов - плен тайны (кстати, "знаков" не опечатка?). Второе явно идет со знаком плюс. Но плен - это минус, поэтому явного противопоставления нет. Я бы заострила контраст: ну, от балды, за зовом тайны. Зов не лучший вариант, но это я для иллюстрации.
Прошу прощения, если вмешиваюсь в процесс, но ведь мы тут и для того, чтобы обсуждать. Нет?)))

Татьяна Комиссарова   13.08.2010 15:04     Заявить о нарушении
Именно для того! Спасибо,Таня)))
Опечатка явная была!
И уже вроде (по Вашей наводке) стало убедительнее...
Мои тёплые признания!!!
*****
Фёдор

Глоток Эмпатии   13.08.2010 14:41   Заявить о нарушении
Ага! Бездонье - образно, хорошо. Па-а-прашу полгонорара))).

Татьяна Комиссарова   13.08.2010 15:07   Заявить о нарушении
Да хоть весь - целиком!
Мне очень приятно Ваше СО-Участие)))
Спасибо!
*****
Фёдор

Глоток Эмпатии   13.08.2010 19:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →