Награды...

К стихам... Награды прилагали,
Сказать по чести... был я рад,
Что про меня не забывали,
Что был достоин этих я наград.

Но быстро слава пролетела,
Как пуля... Свистнув у виска,
Душа моя неспешно  тлела,
Сковала мрачная тоска.

Пыталась жизнь меня сломать,
Пододвигали мне стакан!
Друзей моих большая  рать
Исчезла быстро... Как обман.
 
Я горький опыт в жизни получил,
Но им решил я поделиться...
Нимало сил в стихи вложил
Лишь в них теперь душа таится.

Возьму я право... дать совет
Тому кто  на верха стремится,
В низу друзей фальшивых нет!
А на верху их единицы.

Своей же славы не ищи,
Прейдёт к тебе она внезапно,
Душой стихи ты лишь пиши!
Они охранники таланта.


Рецензии
Мы все достойны Лучшего..............

Евгений Витальевич Кабанов   08.08.2010 06:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →