Надежда - редакция

Вот и кончилось всё,
К жизни вкус потерял,
Всё без вкуса сейчас, всё без цвета.
Дым всё небо закрыл,
От пожара в груди
Даже кажется - солнце не греет.

Надо вместе подуть,
Чтобы дым разогнать.
Надо пепел собрать
И с землёю смешать,
Вновь посеять сгоревшее вспять.
Надо слёзы собрать,
Чтоб его поливать.
Надо очень следить,
Чтобы не подпустить,
Тех, кто может его растоптать.

Если очень стараться,
Если ждать, не бояться,
То плоды будем вновь собирать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →