Про дурака и дурачка

Повстречались как-то раз дурак и дурачок-
Тот,кто знает обо всем и вечный новичок-
И,на лавочку присев,решили покурить.
Тяжело вздохнул дурак и начал говорить:

"С детства я науку жить усердно изучал,
Не терял минуты зря и сил не расточал.
В тишине библиотек затачивал свой ум-
Раньше срока поседел,осунулся от дум.

Я бесстрастно плоть небес на части разрезал,
В чрево матери-земли со скальпелем влезал,
Зачищал по секторам великий океан
И с учебником в руках объехал сотни стран.

Созревание плода,движение планет-
Все измерил,все постиг,секретов больше нет.
Шел без устали вперед,чтоб приз свой получить
И теперь я пред тобой,готов тебя учить."

Рассмеялся дурачок,руками замахал:
"Ничего не понял ты,а просто пыль вдыхал.
Глупость верить в чудеса,молиться облакам
Оставляю я себе,а мудрость-дуракам."

Повстречались как-то раз дурак и дурачок-
Тот,кто все на свете знал и вечный новичок.
Без дисскуссий ни о чем и споров обошлись,
Посидели 5 минут и снова разошлись.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →