На кладбище. Ментона. Зарисовка
От роду - тридцати двух лет.
Что недожил ты?
Не ответит.
И что бы дал мне твой ответ?..
А что меня под ту же сень
Вдруг занесло незримой силой?
Забытый храм. Дождливый день.
Щербатый купол.
Горделиво
Вознёсшись над сплетеньем "рю",
Хранит покой уснувших Русов.
Молчат,
И я - не говорю... -
Волконский, Трубецкой, Урусов...
Ментон, 30.07.2010
P.S.:
Теперь здесь чаще депутат
Жирует. Или вор в законе.
Пошёл под нож "Вишнёвый сад"
За старой дачею в Ментоне
Свидетельство о публикации №110080506906
Не помню давал ссылку на эссе "Цена предательства" (просмотрел, оказалось Вы читали - есть отметка). Натыкаюсь на отзывы Кирилла и... будто он по-прежнему рядом, потом спохватишься и... ощущаешь боль от утраты. Не могу привыкнуть, что его уже нет.
http://stihi.ru/2015/12/02/3044
http://stihi.ru/2019/02/14/4737
http://stihi.ru/2015/10/22/4942
Сегодня посмотрел к/ф Тихий Дон (реж. С.Герасимова гениально сработан) - как иллюстрация Великой Русской Драмы. Воистину мы уникальный народ.
Вадим Ильич Росин 06.11.2023 21:42 Заявить о нарушении
Хотя, Вам, как заПутинцу, вроде как не с руки...
Не серчайте! Это знаете кто Вас заПутинцем счтает... :) :)
Я уже никого не считаю - на одной руке пальцев скоро хватит - что тут пересчитывать! Что-то случилось с народом нашим - превратился в народонаселение, а грозится и в народонасаждение перетечь вскорости... Помню - как посмышлёней стал - удивлялся как это наши учителя, пережившие такое невыносимое, да ещё и победившие, без команды не построились...
Так и с нами - враг хитёр и может себе позволить ждать холодненького с хреном... Вымираем мы - кто никогда не примет за справедливость и данность свыше, что всё вокруг - не моё-советское, а ... сами знаете чьё.
Но мы всё-равно ещё успеем плюнуть на их могилы!
Чего и Вам желаю! Берегите себя!
Капитан Буратино 07.11.2023 09:37 Заявить о нарушении
Но уж коли так случилось и мы пережили всё это: Гражданскую унёсшую 3,5 на фронтах и 6 млн от голода и болезней и 10 млн генофонда рассеялось по белу свету, а после ещё 27 млн 39-45гг., пережили "кукурузу", "гречку", психушки, афган - на тебе: как сказал ВСЧ: "никогда такого не было и вот опять" - не менее 30 млн русских оказались потеряными для России.
Путин: вернул Гимн, вышащил из клоаки страну, куда её запихнули два ИДИОТА - "два крыла перестройки", прекратил междоусобицу, возродил промышленность, с/х, строит дороги, мосты, вернул Крым и Донбасс и работает над возвратом Северного Причерноморья. Путину нужна опора таких талантливых, умных людей таких как Вы, дорогой Алексей, способных возродить страну.
Вы же специалист атомщик, способны не токмо пером.
Думаю, что США обречены - их ждёт судьба СССР,если не хуже. Европа - в заднице, а за Россией будущее. Я верю что так и будет.
Как это у Маяковского: "... я знаю саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть"
Вадим Ильич Росин 07.11.2023 12:54 Заявить о нарушении