Шутка

Я не намерена шутить,
Я не намерена смеяться,
Любовь нам надо позабыть,
И мы должны с тобой расстаться

Не в силах больше боль терпеть,
Израненное сердце плачет,
Терзают душу мысли мне,
И не понять, что будет дальше.

Я, как испуганная лань,
Мечусь по самому обрыву,
Хочу довериться тебе,
Забыть должна тебя, любимый.

Я чувствую, схожу с ума,
Мне ничего уже не нужно,
Но я хочу спасти тебя,
Прощай! Шепчу натужно.

Мне застилает тень глаза,
И тает в сердце образ милый,
Мне надо позабыть тебя.
И ты меня забудь, любимый.

***
За дверью голос натужный...
Ну, значит времени ещё немного нужно...


Рецензии
Хороша шутка...

Александр Барыкин   05.08.2010 18:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →