Мордобой и восхвалялка. Правила, запись

Предлагаем поиграть в игру  " Мордобой и Восхвалялка"

Один и тот же стих одного автора одновременно выставляется в 3 произведениях:

Восхвалялка 
Мордобой
Пародия   

Игра основана на формате критического разбора «Стих дня». В игру принимаются КРИТИЧЕСКИЕ РЕЦЫ на произведение неизвестного рецензентам автора.
Под стихом, присланным автором в личку ведущему и анонимно вывешенным ведущим (строго с согласия автора), все желающие пишут хвалебные (в случае Восхвалялки), либо максимально жёсткие (в случае Мордобоя) рецы, либо ПАРОДИИ.
Похваление (поругание) обязано быть критикой по смыслу и/или технике и носить дружелюбно-конструктивный (максимально-жёсткий, но не менее конструктивный) характер. допускается экспрессия и художественность.

Исходный стих (свой) может предложить любой автор, зарегистрированный на сервере Стихиру. Стих должен быть по мнению автора - СИЛЬНЫМ.
Желательно, чтобы стих не пробивался Поисковиками))))


Автор выставленного стиха также ОБЯЗАН, на общих условиях  - (то есть не раскрывая своего авторства) - похвалить (в случае Восхвалялки),  а также раскритиковать (в случае Мордобоя)выставленный  стих рецей от своей основной страницы.

Игра по желанию игрока - анонимная, раскрытие авторства - по желанию автора.
Так же автор имеет право выставить стихотворение либо только на Восхвалялку, либо только на Мордобой, либо на оба действа одновременно, отказаться от пародирования или разрешить его, о чём уведомляет ведущих в том же письме, которое содержит заявленное произведение.

Автор может оговорить с ведущими сроки начала и продолжительность проведения рецензирования его стихотворения,  дабы максимально продуктивно спланировать своё пребывание в виртуальном пространстве и совместить его с требованиями реала.

.
Для ответа на рецы других игроков автору предоставляется личный Фантом (литерный) с ключами и автономным питанием. По окончании игры Фантом возвращается на Ковчег ( в хорошем состоянии, выстиранный, выглаженный и накормленный – он еще другим послужит!)

От имени Фантома автор может говорить с кем угодно, в том числе с самим собой (со своей авторской страницей), спорить, уточнять, опровергать  критику.

Технические страницы "Фантом Ас" и "Фантом Рок"  принадлежат главреду Ноева Ковчега Матвею Багрову и предоставлены им только для этой игры. выходить с этих страниц  на другие площадки и конкурсы не надо. Накануне старта Игрок получает от ведущего в письме пароль и логин от предоставленной ему страницы. после окончания голосования страница отзывается. Каждый игрок получает новый пароль.
==================================================

Таким образом, "Восхвалялка" и "Мордобой" - это по сути игрушка. шутка. и она, конечно, дает автору возможности увидеть стих чужими глазами.. но её цель несколько иная.
 
*_____во-первых, это тренажер для рецальщиков - учиться видеть в любом стихе и хорошее и плохое и уметь это разграничивать, уметь формулировать свою мысль.
*_____во-вторых, тренировка критиковать объективно и жестко - но не переходя на личности.
*_____в-третьих, она учит автора держать удар и  не  идентифицировать себя и своё произведение.
*_____в-четвертых, когда автор инкогнито, как-то легче его ругать/хвалить... обычно стихирских зубров не критикуют из почтения. а они тоже люди и хотят знать мнение о своих стихах)))они тоже могут пройти через игру инкогнито - и кстати не раскрыться в конце.
*_____в пятых, все поле игры - общая беседа, и авторы рец также могут свободно заходить под чужие рецы и беседовать друг с другом, то есть стихотворение действительно будет ОБСУЖДАТЬСЯ в реальном времени несколькими собеседниками, чего обычно на Стихире не бывает.
*_____в шестых, это прекрасная возможность для автора стиха повысить свой технический уровень.

ну и просто это веселая игрушка. Мордобой и Восхвалялка - это конкурс - только не стихов, а рец.)))возможность отдохнуть от серьёзности и пошалить.

Выставление  стихов на мордобой (а один и тот же стих идет сразу в обе части игры - и на мордобой и на восхвалялку) осуществляется отсыланием письма с текстом стиха на почту  Акана


ОСНОВНОЙ ПРИЗОВОЙ ФОНД:
.
Самая лучшая хвала/ хула – 100 баллов
Победитель в номинациях "восхвалялка" и "Мордобой" определяется открытым читательским голосованием под специальными постингами после завершения игры.
В случае, если одинаковое количество баллов наберут два и более участников, призовой фонд увеличивается. каждый получает по 100 баллов.
Автор-камикадзе, решившийся на мордобой, также получает приз – 100 баллов за храбрость и на горчичники…

ГОЛОСОВАНИЕ
Голосование - за лучшую рецу-критику – объявляется ведущим на 8-11 день игры и длится сутки. После объявления голосования приём рецензий в игру прекращается.
Каждый автор-рецензент  голосует и на Мордобое, и на Восхвалялке, выбирая  в каждой номинации 3 лучшие рецы и распределяя их в шорте по местам: 1 место (3 балла), 2 место (*2 балла), 3 место (1 балл.
автор-на-фантоме голосует сперва от основной страницы на общих основаниях, а потом от страницы "Фантом.." еще голосует дополнительно, и отдает 3 балла любому игроку.

НЕУГАДАННЫЙ АВТОР получает приз  (первоначально утвержден автором Инна Провкова) - 150 баллов. выплачивается из средств площадки и пожертвований игроков.
.
УГАДАЙКА (вывешивается в "Мордобое" одновременно с началом голосования):
все желающие могут высказать свою версию - кто автор стиха (поскольку автор есть в числе рецензентов, не придется перебирать всю Стихиру))))
Игрок, первым угадавший автора критикуемого стиха, получает 100 баллов.
В случае нежелания автора раскрывать его инкогнито угадайка отменяется.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ:
За переход на личности, оскорбительные высказывания  и инвектив после трех предупреждений игрок выбывает из игры.
Общие фразы типа – «спасибо за стихи» и «вы затронули глубинные струны моего нутра» за критику не считаются.
.
Ведущие – Старый Мудрый Акан  и Матвей Багров
..
Сроки проведения конкурса:
Игра длится от 7 до 10 дней, 1-2 раза в месяц
Сроки проведения игры могут изменяться в зависимости от активности участников
.
=============================
ЗАЯВКА НА ИГРУ: если Вы хотите проехаться на фантоме и поводить за нос охотничков, а также услышать о своем стихе ВСЮ ПРАВДУ, которую никогда не говорят в глаза, оставьте в рецензии "Заявка на Третий Сезон" http://stihi.ru/rec.html?2012/02/23/9448 под этим произведением коммент-заявку с текстом типа "я в игре, стих выслан" и отошлите свой стих на личную почту Акану:
.
Старый Мудрый Акан (akanwold@mail.ru)

стихи ставятся на игру методом случайного выбора из поступивших, либо по  мере появления у игрока  желания сыграть в Камикадзе.

===================================
1. Папка с прошедшими играми:http://www.stihi.ru/avtor/kovhceg&book=17#17
2. Восхвалялка и мордобой. Статистика. 1й Сезон, 2010. http://www.stihi.ru/2010/09/29/5694
===================================

кто из заявивших стих на разбор идет в конкретном туре, знает только Акан.
УДАЧИ !


Рецензии
хочу участвовать можно еще?

Виктория Сусанина   14.03.2012 12:35     Заявить о нарушении
конечно можно))) только заявки оставляем не рецензиями, а комментамии под общей рецей: http://www.stihi.ru/rec.html?2012/02/23/9448

оставьте под ней свое сообщение - и тогда своевременно будете получать все мои сообщения о ходе игры)

Старый Мудрый Акан   14.03.2012 14:28   Заявить о нарушении
а к побиению добровольца можно приступить и без официального вступления, кстати)))

Старый Мудрый Акан   14.03.2012 14:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.