Солнце в дымку всё одето

Солнце в дымку всё одето –
Мутное от горьких слёз,
Что же делаешь ты, лето,
Почему весь мир без грёз?

Нет мечты и устремлений
И пожары все от них.
Безразличие воззрений –
Спичку бросил, пламя - вихрь!

Так и жизнь вся без прекрас,
Откоптил - и всё – угас.
В настоящее – стремленья,
С будущим – одни сомненья!

Явь сурова, всё заметит,
Что твАрим, то нам и светит.
Вот за это и мученья -
Нет за это нам прощенья!

Яков Быль 4.08.2010

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →