Всё не то...

Всё не то: прозябаю в тоске,
В обжигающем сердце унынии.
Всё висит будто на волоске,
На конце незнакомого имени.

Всё не так: ни уйти, ни сбежать
От безумства идей разрушающих:
Слишком много желающих брать –
Отдавать слишком мало желающих…

Не о том… не свечу, не горю,
Словно лампочка без электричества.
Об одном лишь на свете молю:
Средь паденья постигнуть величие,

Средь потери себя отыскать,
Средь сомнений найти свою истину,
Среди хаоса вновь цельным стать,
Чтобы плюсом сверкать среди минусов…


Рецензии
Рихарт, замечательный стих с глубоким философским смыслом! Интересно начало каждой строфы из первых трех: Все не то. Все не так. Не о том. Подчеркивается стремление героя найти свое место в жизни поиск смысла существования. Понравилось:-)

Ирина Холомеева   27.02.2012 21:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →