Элегия

  Опущена штора, и стало темно,
  Колышутся зыбкие тени,
  Бесформенно- странным размытым пятном
  Луна, что виднелась над нашим окном,
  Сквозь ткань разметалась по стенам.

  И в лёгком убранстве таинственных грёз
  Вся комната кажется тайной,
  Ворвавшийся ветер прохладу принёс,
  И шелест ветвей нам оттуда донёс
  Чуть слышный, немного печальный.

  От туч набегавших, меняя вокруг,
  И призрачным чем- то касаясь,
  Тепло разлилось от коснувшихся губ,
  От ласки волнующей любящих рук...
  А штора слегка колыхалась...
 
 


Рецензии
Любовно-романтично и очень поэтично!!!

Людмила Фирсова-Сапронова   22.08.2010 21:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Людочка!!! Такое иногда накатывает, и получается так... Целую. Наташа.

Наталья Исаева Горецкая   24.08.2010 22:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →