И шелестит в старинном зале...

И шелестит в старинном зале
Певучих скрипок дикий лёд,
Где в тенях тонкого бокала
Душа напьётся и уснёт.

И ленты в волосах белеют
Лета за окнами летят
И ты краснеешь чуть слабее
И даришь мне печальный взгляд.

И носишь георгин устало,
На нём гадаешь на судьбу,
Но этого предельно мало
И много в сказочном саду.

Ты повелительница рока!
И пьёшь печаль безумных дней
И оттеняются глубоко
Глаза под маскою твоей.

Сними же маску, дай лица мне
Красивый тонкий переплёт!
Твоя судьба меняет карму,
Меня вплавляя в толстый лёд.

Не вижу смысла жить с тобою
Менять анкеты, имена....
И я безмолвием укрою
Тебя из солнечного льна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →