Свидание с Берёзой

Сегодня я, конечно, не случайно
Пришла к тебе, Берёза, на свиданье.
Мне хочется понять твоё молчанье,
И миг прожить с тобою изначально.

Мне показалось, будто мы родные…
Сегодня я твой ствол приобнимаю,
И тайные молитвы совершаю,
И чувствую, что ты и я – Земные!

Я сердцем проникаю в ритм дыханья.
Ты выдыхаешь – я тебя вдыхаю.
Прикосновенье наше постоянно,
Мне голову твой воздух опьяняет.

С теплом твоих корней соприкасаясь,
Я будто прорастаю в них ногами.
С листвой твоей зелёною, играясь,
Я нежно прикасаюсь к ней руками.

Ты -- Дерево, а я – всего лишь путник,
Невольно проходящий нынче мимо.
В покое, Ты. Я – беспокойный спутник,
Гуляющий вокруг тебя незримо.

И Ты мне рада, чувства наши снова
Вливают в жизнь невидимое чудо.
Союз деревьев и людей – Основа
Того, что мы не можем друг без друга!
02.08.2010г.


Рецензии
Мариночка, под впечатлением от такого опыта!
Вспомнила как называется книга - "Посвящение" Элизабет Хейч.
Она описывает очень интересные опыты своей жизни. Я тебе говорила, что это одна из первых книг потрясших меня до глубины души.
Элизабет пишет, например, что, чтобы,соприкоснуться с другим существом и прочувствовать его на тонком плане ей надо было:

"...освобождать свой ум и волю, чтобы принять в себя волю и сознание другого лица, провести его вибрации через свои нервы. Это очень тяжело, так как наши нервы всегда приспособлены к нашим собственным вибрациям, и сила их устойчивости - к нашему жизненному току. Если разница вибраций очень велика, может наступить перевозбуждение нервов и болезнь. Поэтому многие чувствительные люди становятся непонятным образом больными в определенном окружении...
...Я провела такие опыты со всеми членами семьи и увидела, что у всех - разные излучения: у матери - тоньше и меньше, чем у мужа, у дяди - хаотичные (он не умел сосредоточиваться), у тетки - острый, колючий поток (она была очень агрессивной). Теперь мне стало ясно многое: усталость после диспутов, утомляющее или освежающее действие разных людей, реальное содержание симпатий и антипатий. Есть излучения, дающие силу, и есть - поглощающие, вытягивающие ее. Грубые, невежественные люди, живущие лишь для удовлетворения своих инстинктов, а также эгоисты, даже весьма культурные и образованные имеют совсем иные излучения, чем люди бескорыстные, пусть даже неграмотные..."
Я привела пример опыта настроя на людей, но у нею есть и опыт настроя с деревьями, ... - просто не нашла быстро цитаты из книги.

С уважением и радостью,

Ирина Ландес   04.08.2010 07:46     Заявить о нарушении
Привет, Иришка! Ты знаешь, я читала эту книгу и по моему она у меня где то стоит на полке. Правда это было давно Лет семь - восемь назад. спасибо большое, что напомнила мне про неё. А с людьми -- действительно так! Ты не замечала, как быстро можно настроится на чужую вибрацию, что потом приходится уже в нутри себя выравнивать её изъяны? А если их не заметить, то и заболеть недолго!
С теплотой Души -- Марина.

Марина Суханова -Тигра   04.08.2010 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.