Мечта о Лондоне! - часть четвертая, последняя!

                -4-

      Что такое мечта? Разве человек может иметь две, а то и больше заветной мечты? Мечта должна быть одна! А то, что человек еще что-то хочет – это уже желания. А желаний может быть много.
Все это Кира смогла понять слишком поздно. Лишь сделав ошибки, лишь пойдя против зова сердца, она поняла, что ее заветной мечтой был не Лондон. Когда-то, еще маленькой девочкой она влюбилась в этот город. Строя планы на будущую жизнь, которую она проведет в нем, Кира забыла о жизни, которая была сейчас. Она раньше всегда скрывала того, что мечтает по-настоящему влюбиться. А когда это произошло, растерялась. Ведь столько лет до встречи с Андреем Кира день и ночь говорила о Лондоне. Это уже было как болезнь. Ее родители сделали все, чтобы осуществить мечту их дочери. С таким трудом все было сделано – многолетние планы, деньги, договоренности – нельзя уже было все взять и бросить. Кира это понимала, хоть и не хотела.
Но разлука с Андреем отдалила их. У Киры была свобода и это давало ей крылья, которые порезали ее сердце… и не только ее. Она забыла, как это любить так, будто ты делаешь последний вздох в своей жизни. Когда сердце сначала сильно сжимается, а потом бешено начинает биться. А когда видишь его, своего родного, любимого, единственного – у тебя просто ноги становятся ватными, и ты летаешь. Да, именно так! Ведь, если ты любишь по-настоящему, у тебя вырастают крылья. Это не те крылья, которые есть у тебя, если ты одинок или свободен. Это крылья любви. Ты любишь, ты не один, ты счастлив и ты летаешь!
Кира настолько тогда запуталась, что сама не ожидала от себя, что может столько всего плохого натворить. А когда поняла, что еще ждет ребенка, жизнь оборвалась на нет. Даже тогда все могло быть по-другому, но она боялась…
       Вернуться домой после стольких лет жизни в Лондоне – это было настоящие счастье и в тоже время невыносимая боль и чувство утраты. Ведь вернуться назад ее заставила смерть  ее родителей – автокатастрофа, оба скончались в больнице, не придя в сознание. Это горе задавило ее. Она винила себя в их смерти, хотя и не было здесь ее вины. Лондон уже давно стал для Киры ненавистным. Но вернуться в свой родной город раньше она не могла и боялась. С одной стороны была несовершеннолетняя дочь, которая привыкла к той жизни в Лондоне и не хотела уезжать куда-то, где ее ждала неизвестность. С другой стороны воспоминания, которых Кира очень боялась, хотя они и так не покидали ее не на минуту, где бы она не находилась.  Но, вернувшись, наконец, назад домой, Кира уже не захотела уезжать обратно. А зачем? Там ее больше ни кто не ждет… Дочь выросла, у нее своя жизнь, а у Киры теперь своя. Не обязательно находиться рядом, чтобы поддерживать друг с другом связь. В наше время все стало гораздо проще…
Кира ни разу в своей жизни ни была замужем. Да и серьезных отношений после рождения дочки у нее не было. Так, просто встречи на одну ночь, а потом невыносимая боль в душе, словно опустошение. Она часто вспоминала Андрея и их роман… и плакала, каждый раз. Не веря своим ожиданиям, Кира все равно ждала встречи с Андреем. «Ведь его родители до сих пор живет здесь. Наверняка он приезжает к ним, хотя бы раз в год».
        Однажды гуляя по берегу не далеко от дома, Кира увидела мужчину, который сидел на писке и что-то там писал в большую тетрадь. Какое-то не преодолимое желание заставило ее подойти ближе…. Мужчина был одет не совсем опрятно, а легкая небритость давала загадочность. Он сидел очень тихо и писал…, даже не обращая внимания на сидящую рядом с ним женщину. Кира задрожала от волнения. Ее сердце сначала сильно сжалось, а потом бешено начало биться. Ноги  стали ватными…, а из глаз потекли слезы.
- Андрей, это ты? – дрожащим голосом произнесла Кира.
Мужчина повернул голову в ее сторону и еле слышно произнес:
- Привет Кира.
В тот момент Кира забыла все на свете. Она обняла Андрея так сильно, что даже боялась раздавить его. Плакала словно ребенок. А, придя в чувства, извинилась и села рядом с ним.
Эта их встреча была неизбежной. Наверное, это судьба?! Или они сами по кусочкам сотворили свою судьбу?!
Они сидели на берегу, как когда-то раньше. Андрей рассказал Кире о смерти его жены. Неизлечимая опухоль, которую врачи обнаружили слишком поздно, сгубила ее. Все было готово для того, чтобы лететь в Швейцарию на операцию. Но утром в день вылета Вера просто не проснулась. С ее смерти прошло уже четыре года, но боль Андрея никуда не ушла. Воспитывать сына одному было сложно, поэтому Андрей и переехал обратно к родителям. Он бросил все – дом, работу, друзей. Он любил Веру, не той, конечно любовью, которую он испытывал к Кире, но все же любил! И как бы ему не было тяжело, жизнь продолжается. Нужно воспитывать сына и быть ему хорошим отцом.
- Андрюша… - взяв его за руки, Кира смотрела ему прямо в глаза. – прости меня, пожалуйста. Прости, если сможешь меня все, что я натворила…. Прости мне…
- перебив Киру на полуслове, Андрей произнес – Кира, я тебя уже давно простил!
Андрей обнял Киру и они молча, сидя на берегу, встречали закат.
Теперь все стало на свои места. Кира с Андреем стали жить вместе, в доме ее родителей. Сын Андрея не был против их союза, даже был рад. Он просто хотел, что его отец был счастлив.

       Возможно, если бы все было по-другому, если бы Кира тогда никуда не уехала, они с Андреем не были бы сейчас вместе. Ведь только пройдя через все это, Кира поняла, что ее заветной мечтой был не Лондон, а Андрей и жизнь с ним! Может быть, все в их жизни должно быть именно так?! Как бы там оно не было – они счастливы здесь и сейчас, а это главное.
И у Киры с Андреем теперь началась новая жизнь…. рядом друг с другом!

А как они смогли дойти до этой новой жизни, рассказано в их романе, который написал Андрей.

23/07/2010

*Конец!*


Рецензии