Мечта о Лондоне! - часть вторая!

                -2-


     Кира без проблем поступила в лучший университет Лондона. Первые недели для нее давались не легко! Не только из-за мучительной разлуки с Андреем, но и еще из-за недопонимания английского языка. Все-таки русский акцент давал о себе знать. Каждый вечер Кира и Андрей проводили в Интернете. Их переписка заставляла жить дальше, потому что давала хоть немного сил и надежды. Первая их встреча после расставания произошла на Новый Год. Кира с отцом приехала к своей маме. Хотя до мамы и самого праздника ей не было никакого дела. Ее мысли были заняты только им одним  - Андреем. Не успев зайти на порог родного дома и поцеловать маму, как Кира сразу же побежала на встречу с Андреем. Словно две половинки души соединились и стали одной целой. Слезы радости, глупый смех, нелепые слова – все это любовь! Они не могли наглядеться друг на друга. Страх пред новой разлукой сковывал движения, исчезали мысли в голове…, оставался лишь страх…
Все каникулы они провели вместе. Лишь ночь в эти дни становилась для них врагом. Ведь на ночь им приходилось уходить по своим домам. Но как же кипела страсть в их крови, как разрывалось сердце….! Непреодолимое желание и любовь сблизили их в первый и последний раз перед разлукой.
     Чемоданы были уже собранны. И ровно в 05:20 подъем и дорога в аэропорт. Кира долго караулила комнаты, где спали ее родители, чтобы убежать к Андрею. Решиться на этот шаг ей было не легко, но чувства взяли вверх!
Все было, так как они мечтали…! Андрей был нежен и аккуратен. Он очень давно и терпеливо ждал, когда Кира сама этого захочет и будет готова. Ведь это для нее должно было быть в первый раз…. Андрей это ценил, поэтому никогда не настаивал на этом. Секс для него был чем-то второстепенным. Хотя, может быть он просто заставлял себя так считать, потому что до Киры он, как и она, не с кем не был. Кира для него была первой любовью и первой женщиной.
Потом они достаточно долго гуляли по ночным улицам. Снег валил большими хлопьями, но было тепло. Хотя уже в начале января в их городе обычно ударяли сильные морозы…
Они были счастливы! Это сближение, казалось им, дорога к  вечной любви. Что после такого они точно всегда будут вместе. Что ни кто и ни что не сможет их разлучить. Они оба верили в эту сказку…. хотели верить.
Андрей проводил Киру до дома. Она очень тихо пробралась к себе в комнату и в окно дала Андрею знак рукой, что можно звонить в дверь. Родители Киры так и не поняли, что Кира не ночевала дома.
     Снова прощание и обещание верности. Снова боль, слезы и прощальный поцелуй. Этот эпизод встречи и расставания повторялся на протяжении пяти лет, зимой и летом. Остальное время – Интернет переписка.
      Однажды Кира не вышла в сеть, как обычно выходила в определенное время. Андрей расстроился, но не придал этому никого значения. Но этот случай стал повторяться все чаще, звонки реже, разговоры суше. Она перестала отвечать «Я тебя тоже» на фразу «Я люблю тебя»… Он видел это, догадывался, что происходит, но запрещал себе даже думать об этом. Веря и внушая себе, что все это лишь учеба, нехватка времени и силы. Что Кира там одна и не нашла ему замены. Что очень скоро каникулы, и она приедет к нему.… И что все будет хорошо. А мысли его… - это лишь ложные опасения. Но только он ошибался….!
Три месяца назад она написала ему последнее сообщение:
-Я приеду на каникулах к маме – увидимся. Чуть больше недели осталось…
Андрей даже не успел ей ничего ответить, как она продолжила:
- Ладно, мне нужно идти, прости…! (и вышла из сети).
Это было последнее их общение. Летние каникулы закончились, а Кира так и не приехала. Попытки до нее дозвониться сошли на нет. На многочисленные сообщения Андрея Кира не отвечала. Он даже ходил к ее маме домой, но она молчит. Андрей понимал все, что происходит, что Кира его бросила…, но он все равно хотел поговорить с ней. – Почему она так с ним поступила? Что изменилось? Последнее слово Киры было «прости», а ее мама, закрывая за Андреем входную дверь, опустив глаза, сказала «забудь».
      Вот так и случилось - красивая сказка закончилась, а боль осталась в глубине сердца. Она находилась так глубоко, что даже спустя двенадцать лет, иногда, когда Андрей оставался один, боль напоминала о себе, возвращаясь вместе с воспоминаниями. Он не видел Киру очень много лет. Когда Андрей окончил институт, он уехал в другой город. Нашел там работу. А спустя шесть лет женился. Вроде бы все хорошо, вроде бы счастлив – любящая жена, хорошая работа, собственная квартира, машина.… Что еще нужно?... – мечта, наверное. Мечта о Кире! У Андрея не осталось ни одной ее фотографии. Все было уничтожено перед его свадьбой. Новая девушка – новая жизнь. Но почти каждую ночь он видит Киру во сне. И это всегда один и тот же сон: она ищет Андрея, зовет, просит прощения, но идет другой дорогой…

02/06/2010г.

*продолжение следует! - уже опубликовано!*


Рецензии