Дождь - Дразнилка

Дождь - дразнилка, что есть сил
Горстку капелек пролил...
Словно тёпленьких росинок
Он у тучки попросил.
Наберись-ка дождь отваги
Попроси у Неба влаги,
Да зови скорей Грозу
Ту, что прячется в лесу!
Как без вас, Земля скучает...
Грустно Лету - высыхает!


Рецензии
Вот уж точно - высыхает :( У нас сегодня дождь был, все радостно бродили :)
Спасибо, Светлана, за дразнилку. Вот бы рассердился по всей земле!

Нина Брагина   03.08.2010 22:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Ниночка, за отзыв! И всё же на сегодня, желаю больше цветных, ароматных гроз и ласковых дождей, а встречи с "сердитыми" и порой назойливыми, у нас ещё впереди:))

Светлана Л.   06.08.2010 00:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →