Неприступный и манящий...

        *   *   *
Неприступный и манящий
        Рим губ.
Нет плода — ты знаешь — слаще!
        Сонм ступ
С их тягучим зельем жалил
        твой пест.
Под покровом звездной шали
        спал лес.

Лес души твоей, где ныне —
        гам птиц.
Рим в тумане раннем стынет —
        пал ниц!
Да не сгинут в пепелище
        лес, Рим.
Словно ветер, пламя свищет —
        го-рим!

             1-2 августа 2010 г.


Рецензии
Интересно!
Может, только, переставить: "плода нет"?
Но Вам лучше известна подоплека.

Звягинуш Крася Цы   02.08.2010 19:38     Заявить о нарушении
))) Точно! Накосячила ))))))))))))) переставлю ))) спасибо! ;))

Диана Байдина   02.08.2010 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →