Сказки

Я хочу, чтобы сказки кончались без крови,
Чтоб добро побеждало в последний момент,
Чтоб из множества мрачных и злых послесловий
Нам достался хотя бы один хэппи-энд.

На страницах историй довольно страданий,
На картинках аллеет терновый венец,
И в последнем, труднейшем из трех испытаний,
Нам всегда преподносят печальный конец.

И герои идут в никуда ниоткуда,
Измеряя реальностью сказочный квест.
И до боли, мучительно хочется чуда!
Чтобы стала женой хоть одна из невест!

Мы сгущаем до мрака багровую краску,
И рубцами выводится букв череда.
Только, знаешь, мне хочется добрую сказку,
Где никто не умрет. Никогда - никогда!


Рецензии
Настоящая поэзия, без каких -либо условностей и натяжек.Мастер одним словом.Молодец!В.Т.

Валериан Толстов   17.01.2013 17:58     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв))

Арина Зубкова   19.05.2013 21:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →