Письмо к незнакомке о вступлении к бегущей осени..

Письмо к незнакомке о вступлении к бегущей осени...

дели-сюрр

Тревожны, разрывающие мякоть
В ночи блеснувшие твои шаги,
Дробящихся гранитов лета, в слякоть
Бегущей осени - слезами зги…

Тебя, сквозь бред-дурман осенних лилий,
Я вижу и разорванный овал
Твоих ненужных жарких слов-"бредилий",
Что долго ветер странствий целовал…

В твой смысл поверить трудно - бред лишь даришь…
В зигзагах на разодранных крылах
Зелено-изумрудной трезвой фальши –
Талантом обделенной в знойных снах…

И я в твой жаркий фарс, как смерч, срываюсь
Квадратным парусом, не тронув мачт…
С тобой, как с бризом, в фарс и глум  играюсь
В веригах Вечности, где спит палач…


 26.08.2008г.
Ред 31.07.2010г.


Рецензии
Хорошо.
Ветер целовал...

Николай Климкин   31.07.2010 07:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →