Тень

Самое лёгкое - взять и забиться
В угол, в котором тебя не найдут.
Молча сидеть, со стенкою слиться.
"Нет, не заметят. Нет, не подойдут!"

Тихо, но помни, они ведь отыщут.
Они - как ищейка, охота на нюх.
Жадные взгляды лишь в сумраке блещут.
Потише, потише - у них цепкий слух.

Не двигайся - видят они превосходно,
В ночной темноте различают следы.
Ты - тень, так живи на земле осторожно,
Нельзя попадать в руки подлой среды
31,07,2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →