Бег

Как водомер по этой жизни
и ни взлететь ни утонуть..
и сверху,снизу - взгляд капризный
вот и бегу куда-нибудь...


Рецензии
Бажаю десь-то зупинитись,
Знайти під ноги грунт твердий,
З коханням в серці залишитись,
Почути ніжне: "Мій ти, мій!!!"

Олена Панасюк   11.06.2012 00:35     Заявить о нарушении
Изнемогает жизнь в груди моей остылой;
Конец борению; увы, всему конец!
Киприда и Эрот, мучители сердец!
Услышьте голос мой последний и унылый.
Я вяну и еще мучения терплю:
Полмертвый, но сгораю.
Я вяну, но еще так пламенно люблю
И без надежды умираю!
Так, жертву обхватив кругом,
На алтаре огонь бледнеет, умирает
И, вспыхнув ярче пред концом,
На пепле погасает.

Николай Горбенко   11.06.2012 21:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →