Стекло и зеркало

       диалог

- Странное дело!Приветлив
                бедняк,
  родному и другу поможет.
  Но не пойму почему-то никак:
  что же богач так не может?

 - Видишь людей за окном,
               за стеклом?      
   Эта картина прозрачна,
   что же покажут нам зеркала?
   Только себя - однозначно!

   Зеркало - тоже,ведь,
                вещь из стекла,    
    разница - в толике серебра.
   Чуть серебра и богатства
                любя,
    Вот, уже видишь только себя!


Рецензии
прекрасно понравилось с уважением Юрий

Юрий Кузнецов Дмитриевич   13.09.2010 20:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →