Без названия

Как легко всё пишется,
Славно как читается!
Жаль, что трудно дышится.
Жаль, что всё мечтается.


Леммы все доказаны,
Все законы созданы,               
Звёзды все закатные
По небу разбросаны.

Все пути измерены,
Тайны все разгаданы
Решения проверены,
А концы запрятаны.

Паруса все алые
В рундуки уложены.
Планеты, даже малые,
В космосе ухожены.

Все враги похмельны,
Все друзья закопаны.
И в хрустальные гробы
Любимые закованы.


Все мечты отмечтаны,
Все любви отлюблены.
Отмету все мелочи,
Отмету всё грубое.


Все дела доделаны,
Все долги погашены.
Жаль, не всё достроено
И не всё посажено.

И лежу спокойно я,
С закрытыми глазами
На крахмальной простыне
В углу под образами.

 
         


Рецензии
Я Вас понимаю, Давыд! Но почему так грустно, почти по Есенину! Жизнь удивительна и прекрасна- рядом с давно прошедшим временем есть настоящее и будущее! И мечта в дверь просится, и любовь случается, в жизни все хорошее только начинается!

Ирина Соснина   27.05.2015 13:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →