Страсти по Хайяму

...Плесните, коль не жалко, пару капель,
Хоть коньяку, хоть яду - всё равно!
Как истинный Хайяма продолжатель
(нескромно, да?), пишу стихи и пью вино!
         * * *
...И выпьем мы за безрассудности
Хайям давным-давно поведал всем -
"Пить – признак мудрости,
а не порок совсем."


Рецензии
Плесните, прошу пана - я страдаю...
Горилку, пива, порто, хоть рассол -
Я тщательно Хайяму обглодаю
Лицо и всё чем можно стать отцом !
Невежа, беспардонный совратитель -
Вольно ж проституировать мечту :
Стишки мол...так извольте, пани, выпить -
На трезвую - потомки не прочтут )

Мордовский Интеллигент Голый   12.02.2013 22:04     Заявить о нарушении
Ах, проше пана, ваши откровенья
Вдруг взволновали чем-то на мгновенье...
Пойду глотну спиртного в упоеньи
И -может быть!- сверкну я вдохновеньем!
:))

Никка-Ник   19.02.2013 01:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →