Зачем писать, когда не хочешь

   Зачем писать, когда не хочешь
   И, кстати, прозу не пиши.
   УпАминать поэтов можешь,
   Но ты грамматикой грешишь!.
   
   К чему тебе тупые строки:
   Без них легко так обойтись.
   Бери скорее в руки ноги
   И спать бездумчиво ложись!
   
   Не всё на свете живопИсь!...

Отклик на « Не хочу писать стихи»
Дубинина Татьяна
http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=189957#rec_view

Оригинал:
Я не хочу писать стихи:
О грусти,боли или лжи...
Упаминать былые годы,
Винить в разлуках все невзгоды,
Просить у Господа прощенья...
Ходить в кино по воскресеньям,
Для рифмы брать тупые строки...
Пройтись по новеньким дорогам,
Пытаться всё это осмыслить...
И не бояться этой жизнь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →