Сумерки

(песня)

Тени сливаются в бешеном танце,
В алых лучах уходящего солнца.
Плавится город в кровавом багрянце
И ангел шепчет: Не бойся, не бойся.

Солнце уходит, чтоб уснуть и забыться
В нежных объятьях наступающей ночи.
Сердце стучит умирающей птицей.
Тени – длиннее, дороги – короче.

Солнце, мне страшно, останься, останься!
Страшно стоять у последней черты!
(Там) тьма и свет слились в вечном танце.
(Там) рухнули стены, преграды, мечты.

Ночь уравняет покой и движенье,
Силу и слабость, смерть и мечту.
Там, у черты ты своё отраженье,
Разбив зеркала, обратишь в пустоту.

Падай же, падай, не бойся разбиться.
Ангел подхватит, обнимет, поднимет.
Крылья окрепнут, и ты вольной птицей
В небо ворвёшься, где шар солнца стынет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →