Пустыня

Ярое солнце
         ранит и жжёт,
рьяно горячие стрелы роняя.

Диск его лютый -
            ярок и жёлт,
Хаос земной на безумный меняя.

Космос восстал. -
               Обезумевший Ра
Музыкой зла
           сотрясает литавры.
Радость растаяла.
           Жар и  жара -
Мир на верёвке подвешен за жабры.

Треск ...и земли пересохшей кора
В бОроздах вся - как бахчовая дыня.

Огненный конь разъярённого Ра -
Взвился -
И дымом объята
Пустыня.


Рецензии
Да, Полина, нынче солнце работает "по-стахановски"...
Понравился Ваш репортаж с переднего края жары.

Летом солнце нещадное жжёт,
А осадков – давно самый минимум.
Потепленье из года в год, –
Надвигается опустынивание...

Николай Балуев   05.08.2010 17:02     Заявить о нарушении
Спасибо))

Лина Овраменко   06.08.2010 10:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →