Опять...

Опять забросил за делами
Пришла грибов и ягоды пора
Давно не виделся с друзьями
Вместе не сидели у костра

Кота не слушали мы байки
Не бурлил призывно котелок
Костёр не вился на лужайке
Свой лесной не пили мы чаёк

Как поживает там русалка
В тени залёг наверно леший?
Вот времени мене всё жалко
Тружусь я друг сердешный!

Ягулечка давно поди пеняет
Совсем забросил я старушку
Что давно не кто не посещает
Её гостеприимную избушку

Пройдёт дождишко покажусь
Рядком с друзьми посидим
По гитары струнам пробегусь
Каку-нить песню пробасим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →