Уйти навсегда, не оставив следа...

Я уйду навсегда, не оставив следа,
Тихо дверь за собой прикрою.
Это все ерунда,
Ерунда, ерунда!
 Наконец-то уйду я навсегда!
Все, как и прежде: друзья и родные,
Все, как и прежде живут без меня,
Всё реже и реже цветы на могиле,
Всё реже и реже вспоминают меня.
А дома? Что дома?
Портреты,  иконка,
Живые цветы и вода.
Родные не смогут, не смогут, не смогут,
Не смогут забыть меня!
Друзья повторяли: «Надюха, мы помним,
Мы помним и любим тебя!
Но жизнь круговерть и здесь ты сам за себя!»
Я знаю, я знаю!
Сама ведь жила, и время порою не берегла!
Ну а сейчас кресты и венки,
Сырая земля и погост.
Здесь нет ни друзей,
Здесь нет ни семьи,
Здесь лишь тишина и покой.
                июль 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →