Вернуться

Мы многое успели позабыть
Из тех познаний, что имели в детстве.
Взрослея, отучались мы любить
Преуспевая в флирте и кокетстве,

Мы перестали ждать, как волшебства -
Простых и удивительных событий,
За окнами не радует листва,
Не происходит каждый день открытий.

Нам очень нужно что-то изменить:
Припомнить то, что пробуждало к жизни,
Завесу детства снова приоткрыть -
Вернуться к своей внутренней Отчизне...


Рецензии
Все лучшее у нас из детства. И приходит зрелость, и мы теряем нечто, неплохо бы сверять свои чувства с детскими, увы все забывается, теряется, стирается. С уважением

Нина Голяк   11.02.2018 11:08     Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →