Я в день смерти поэта стихов не пишу

Я в день смерти поэта стихов не пишу,
Потому что поэты не умирают.
«Чуть помедленней» даже в день тот дышу…
Так поэты для вечного оживают.
Просто вспомню стихи не свои – его.
Попрошу ещё раз прочитать…
И в великий тот день отложите перо…
Не писать! Ну, прошу, не писать.
И при жизни поэтов нельзя не любить;
Вдруг, великая в чём-то строка…
Заклинаю, прошу…
                и требую жить
На века, на века…
                На века!

29.07.2010г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →