Вьюга

Воет. Воет. Гонит вьюга
Холод в города.
Ищет вьюга ветра друга,
Так как молода.

А на улицах, проспектах
Белая стена.
И кружит по воле мэтра
Снега пелена.

Тут за городом на поле
Вырвалась она.
В заколдованном просторе
Встала в стремена.

И завыла вьюга тихо
Раз она одна.
А на встречу ветер лихо
Мчится после сна.

И увидев друга мигом
Вскрикнула она.
И прильнув в порыве диком,
Снегом обдала.

                21.11.2004. Москва


Рецензии
Здравствуй, Андрей! Замечательно, образно
написано о вьюге! Люблю зиму и Ваше стихотворение
о вьюге мне понравилось! С Троицей Вас!

Николай Лещёв   31.05.2026 15:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай. С весенним теплом и улыбкой )))

Стабурагс   31.05.2026 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 144 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →