Стена

Россия впала в руки зла.
Вокруг людей, стена, стена ...
Куда не сделаешь ты шаг,
Тебя "разденут"- будешь наг.
И разделяя наш народ,
Кого во скот,
Кого в господ,
Нас превращают в жалкий сброд.
И в этом кроется беда,
Лелеем дураков всегда.
И мысли лезут иногда,
Не возродится никогда
Моя любимая страна.
Всё поглощает сатана.


                20.01.2004. Москва


Рецензии
идеей благой подлость снова прикрыв,
её обращают лишь призрачный миф...
а как она в правду собой хороша,
воспряла бы с нею не только душа...
но многое в жизни всего лишь для вида
и это прискорбно, до боли обидно...
PS
я не перестаю восхищаться Вашими стихами.
с уважением, Алексей...

Алексей Сухинин 1   26.10.2023 03:16     Заявить о нарушении
Многообещающее хорошее, рождённое в море крови, в последствии разрушает эти грёзы. Дорвавшись до власти под благими намерениями, её выгодополучатели забывают о многом...
С уважением Андрей.

Стабурагс   26.10.2023 11:40   Заявить о нарушении
На это произведение написана 71 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →