До-ре-ми...

Тихо ноты звучат: до… ре… ми…
Как по гамме, по жизни иду…
Камертон где-то слышен вдали,
Быть стараюсь созвучной ему.
Чисто петь – надо труд приложить,
Да ещё чтоб красива была
Та мелодия с именем жизнь –
Это трудно под час иногда.
Часто кончики пальцев дрожат,
Перехватит дыханье порой…
Только нет мне дороги назад:
Пой, родная! Пусть трудно – ты пой!

01/03/2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →