Дождь

Нежно дождь шелестит,
Что пора просыпаться,
А у солнца опять выходной…
Низко небо висит,
Зацепилось за кроны,
На ветвях отыскало покой.

И берёзка стоит
В сарафане промокшем,
Кудри чистые в косы плетёт.
Тёплый дождь шелестит,
Белый ствол обнимая,
О любви тихо песню поёт.

Нежно дождь шелестит.
По листочкам зелёным
Капли катятся, как жемчуга…
Тишина здесь стоит,
Словно в сказочном царстве,
Звуки прячутся за облака.

В этом царстве воды
Всё блестит и искрится,
Дождь стучит телеграммой: «Я тут!»
И не видно следы
В мокром зеркале улиц,
Что к любимой проворно ведут.

21 – 30/07/2009

фото из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →