Песни спели цикады и умерли...

Песни спели цикады и умерли.
Ныне тихо над степью, лишь пыль,
Да багряные, знойные сумерки,
Да поникший додолу ковыль…

Вот и все, что наследую, выйдя из
Вне пространства, вне, просто, души.
Опадаю, как с дерева жухлый лист
Ни к чему,
                ни к чему не пришит…


Рецензии
Мне тут всё почти нравится - очень цельно и горько, но вот про почти всё же. Вне пространства .... Я бы "просто" убрала тут (нехорошо и по звучанию, и вообще слово лишнее) и посмотрела вариант с простым перечислением. И "всё" напишите с точечками над "ё" - тут оно значимо.

Надя Яга   28.07.2010 09:49     Заявить о нарушении
Спасибо Надя. Я подумаю, над Вашим замечанием. когда время найду. Все равно спасибо Вам.

Анатолий Савинов   29.07.2010 15:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →