Машет девочка руками...

Машет девочка руками,
Гонит стаи белых мух.
Ветер плавными рывками,
С тополей срывает пух.
Чхи! Поморщилась и носик
Чешет ручкою сильней,
Улыбнется и, вдруг, спросит
Всей серьезностью своей:
«Что ли тучки пуховые
Ветер по небу принес?
Отчего они такие,
Почему щекочут нос,
Почему пух белый-белый
И не падает скорей?..».
А пушинки то и дело
Облетают с тополей.


Рецензии
В парке ветер пух гонял,
Мне в ладошки насыпал,
Тополь рад и я, так рада,
В парке коврики из ваты!
Приятно познакомиться, Павел!
Я тоже пишу детские стихи! Добро пожаловать!
С улыбкой,

Любовь Алейникова   20.12.2010 12:05     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Любовь. У меня, к сожалению, не так много детских стихов. Спасибо Вам за внимание.

Павел Афонин   21.12.2010 14:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →