Прощание с осенью

Ложатся тени на пожухлую траву
И я иду по ней , как по ковру,
И облетает с клена желтый лист
И я прошу, печаль, остановись.

Остановись и посмотри вокруг,
Приветливо мне машет старый друг.
И листья хоровод свой заведут,
Меня тихонько за руки возьмут.

Мое сердечко затрепещет и взлетит,
Душа раскроется и в даль меня манит,
Глаза омоются дождями и теплом
И вспоминать не стану о былом.

И на душе так хорошо,
Что сердце замирает,
По ручейку моя печаль
Корабликом бумажным уплывает.

***
Сердечко затрепещет и взлетит, потом замрёт.
Не возьму тебя в полёт... 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →