Я в лес...

Я в лес подался за грибами
Денёк сегодня хмурый
По перекату босыми ногами
Перебежал я как каурый

Неспешно углубился в лес
По траве блуждает взгляд
В лесу так множество чудес
Я в сказку погрузится рад

Вот белый гриб стоит
Прижавшись шляпкою к берёзе
Рядом груздь торчит
Стоит в оборонительной он позе

Рассыпались по лесу сыроежки
Бывает попадаются белянки
Вдоль,поперёк,везде дорожки
Груздей приметил на полянке

Вокруг такая благодать
Гудят устало мои ноги
Пора уж к дому подгребать
Здесь лишь пути-дороги...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →