Живой огонь

 Не прячьте спички от детей, они же мир не подожгут.
На колеснице огненной богов не больно много.
Огня боюсь, как если бы боялся каракурт
Своей жены, в кулинарии очень строгой.

Огонь же, он живой и поглощает только то,
Что не успело спрятаться за грязевым оврагом.
А ты не смотришь вверх, закутавшись в пальто.
И щуришься на всё еще полезную бумагу.

Подбросишь в топку пару миллионов новостей
И выдашь на гора тепло, так нужное кому-то.
Огонь, не спрятавшись от ветреных детей
Живёт и дышит иногда, как откровение и чудо.

И это чудо чудное в глазах девчонки вижу я,
Когда она любимого ласкает нежным взглядом.
Его, прекрасного, всегда к себе одной маня,
Огнём, горящем с сердцем страстным рядом.


Рецензии
Александр, все верно.. сила огня завораживает..тепло согревает.. но огонь.. может быть как доброй силой.. так и злой..злой уничтожает все живое вокруг.. поэтому нужно помнить.. что не прятать от детей спички..опасно.. надо быть осторожнее...

Эману Элька   03.04.2023 16:20     Заявить о нарушении
Эличка, огромное спасибо за отклик. Мне очень приятно😀

Аменхотерн   04.04.2023 09:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →