Немой вой

Тонкой иглой эха пустынного
Отдаётся во мне твоя тишина,
На исходе дня недлинного,
Всё так душит и душит тоска.

Смысл одиночества в стенах,
Растаял,растворился и завыл,
Безмолвно и в бессмысленных мольбах,
Он про меня совсем почти забыл.

[Chorus ]
Немой бой, немой вой,
Одиночества конвой,
Сам с собой, мыслей рой,
С меня хватит, поэтому – стой!

Неумирающая мечта не просыпаться,
С грохотом рассыпались сухие листья,
Которым среди стен ещё скитаться
В поисках канувшего счастья.

Немой бой, немой вой,
Одиночества конвой,
Сам с собой, мыслей рой,
С меня хватит, поэтому – стой!

Моя луна прошепчет мне пророчество,
Она растопится в розовой заре,
Ко мне вернётся одиночество,
А что ещё сказать мне о тебе...

Немой бой, немой вой,
Одиночества конвой,
Сам с собой, мыслей рой,
С меня хватит, поэтому – стой!


Рецензии
Стихотворение написано в ритме "разбитого стекла". Именно ритмика стиха чётко даёт описание тоски и одиночества. Читать его хочется много и много раз. В этом привлекательность самого произведения!
С теплом и уважением,

Татьяна Дорог   02.12.2017 22:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →