В летний зной

Жарко, душно - я птица в клетке.
Нынче с солнышком нету сладу.
Притаилась в саду прохлада
Под присмотром зелёной ветки.

Испугалась она, иначе
За корысть отдуваться надо.
Одолела меня досада.
Принесет только дождь, удачу.

Он спасёт от хандры и лени.
Не валяться же мне в постели!
Даже голуби присмирели,
Не желают считать ступени.

И не слышно ворчаний кошки,
И подруга звонить не хочет.
Что-то кухонный кран лопочет,
Суетится комар в окошке.

Отпустить я, его хотела.
Открываю окно, на руки
Комара, заглушая звуки,
Капли падают неумело.


Рецензии
Маша, понравилось.
Я зашёл на страничку "Эрозия" и написал "Жрица с именем Химера"
Есть белые ангелы, а есть павшие.
У Данте есть: -и сними ангелов дурная стая.
Так это второе.

Владимир Табаков   26.07.2010 16:04     Заявить о нарушении
Где же твоя жрица? Мне не терпится её прочитать.

Мария Марианна Смирнова   26.07.2010 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →