Скай-бой

В местечке, откуда пришёл Скай-бой,
Драконов не очень-то чтили:
Увидят такого – собьют стрелой
И ставят трактир на могиле.

Посмотришь – почтенные, вроде, лбы,
А в латы залезут – орава!
Не люди – игрушки в руках судьбы,
Создания буйного нрава.

Блуждали впотьмах да боялись гроз,
На небо глядели с опаской.
От грома сходили с ума всерьёз
И прятались в страшные сказки.

Познали лишения и любовь
(И, кстати, любили стоя).
А жили в домах из драконьих зубов.
Не веришь? Спроси Скай-боя!

Да, где ж он? Неужто слинял опять?
Край мира прошляпит – и крышка...
Люблю, говорит, по ночам летать –
Прохладней хвосту. Мальчишка!






21 июля 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →