Встречайте, небеса!

Встречайте, небеса лазурными очами,
Прохладою лесов и звездными ночами,
Туманными озерами, утесами и кручами,
Дурманящей жарой и ливнями могучими.

Встречайте, небеса, поющих о свободе,
Сменивших полюса от города к природе.
Вы видите, у нас сомнений нет ни тени,
Нашли мы свой приют лишь здесь, в тиши растений.

Мы с русскою зимой в ладу, она нас не обидит,
Коль честно прославлявших благородный труд увидит.
И дым домов уютных ввысь к облакам струится,
А поцелуй зимы узором в окнах серебрится.

Поем мы о любви, да в унисон с ветрами,
Безмерно восхищаясь бессмертными дарами.
И верим свято мы в чарующее слово
От наших праотцов до поколений новых.

10.04.09г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →